Меню
 
Автор статьи александра копецкая

Вторая половинка или сколько ждать то?

Хм, для начала предлагаю определить, что сегодня вкладывается в понятие настоящих женщин и мужчин?!

Если мы говорим о тех, кто или, прокачав себя в образовании, карьере, спортзале, ждёт заслуженных , по его мнению, дивидендов, или о тех, кто сам, надев маску и на какое-то время создав "лучшую версию", умеет презентовать себя в лучшем свете, или о тех, кто другого встречает по одежке, а провожает… тоже по одёжке, то тогда, пожалуй, так оно и будет!
А все почему?

Да потому что такой человек печется в первую очередь об удовлетворении своих собственных потребностей! Еще бы! Он же такой невозможно классный! Он думает, что за его кубики на прессе, счет в банке, высокую должность
в резюме кто-то его полюбит!

Но этот кто-то, такой же хитрый и самовлюблённый, лишь использует своего партнера! И в этом нет ничего удивительного, потому что подобное притягивает подобное! А кого может притягивать напускной внешний лоск и звенящая внутренняя пустота? Только такого же неглубокого и поверхностного человека!

Этот тандем обречен на провал, потому что каждый ждет любви лишь для себя! Эгоизм и пассивность разрушают отношения и недопустимы для них!

Но способны ли это понять «настоящие» мужчины и женщины?!
Возможно, после 2-5-10 неудачных попыток и полного разочарования они наконец-то осознают, как работает "принцип Боба", который гласит: "Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб!"

Другими словами, они обратятся к своему внутреннему «Я» и попробуют найти ответ в своем сердце! И он будет таков: внешность - на время, душа - навсегда! Никто не говорит, что надо прекратить ухаживать за собой или отказаться от успешной карьеры, нет, нужно лишь перестать предавать этому такое большое значение!

Любимый человек должен испытывать к вам тепло, нежность, ласку, а не желание использовать Вас! Выставляя же все свои достижения напоказ, вы сами вешаете на себя ценник. Разве это не печально? Каждый человек хочет любить и быть любимым! И кажется, что это так же просто и естественно, как дыхание!
Чтобы полюбить, нужно дать время этому случиться. Это будет не день и не два, а гораздо-гораздо больше.

Сколько?! Столько, чтобы было не страшно открыться, не прятаться за фразами "партнер или пассия", а смело и прямо назвать человека любимым и безусловно принять его. Но, чтобы сделать это, нужно очень хорошо узнать его и убедиться в том, что он тот, за кого себя выдает. Ведь подавляющее большинство упрямо прячет свое истинное лицо, прикрывая его той самой маской успешности.

Почему? Да всё потому, что современные песни, книги, фильмы - общество в целом формируют довольно циничное отношение к любви и навязывают свои стандарты идеала.

Нужно быть очень цельным человеком, уметь работать над собой, чтобы осознать, что навязанный образ-паразит лишь мешает жить и строить достойные отношения. Вот несколько советов, которые могут помочь снять шоры с глаз и найти свою вторую половинку:

Вот несколько советов, которые могут помочь снять шоры с глаз и найти свою вторую половинку:

  • прекратите цепляться за несуществующий эталонный образ (прослушайте подкаст "Рыцарь в сияющих доспехах").
  • оценивайте себя реалистично;
  • не старайтесь казаться лучше, будьте лучше;
  • если нет людей, которым Вы нравитесь, значит, Вы не нравитесь самому себе, приведите в порядок свои мысли и поступки;
  • будьте смелы, терпеливы, доверяйте друг другу;
  • а главное, помните: вторая половинка – это не волшебство, это осознанный выбор;

Рекомендуем к прочтению