Меню
 
Автор статьи Плющ Вадим

«Вера женщины в мужчину. Что это для него значит?»

«За каждым великим мужчиной стоит великая женщина».
— Английская пословица.

Всем нам давно известна истина, что за успешным мужчиной в подавляющем большинстве случаев стоит сильная женщина. За всем налетом мужественности, бесстрашия и крутости, мужчины испытывают страхи, слабости и признаки неуверенности не меньше женщин, а иногда и больше. Просто, издревле не принято это показывать, но уверяю вас, внутри бушует ураган из различных негативных переживаний.

Именно здесь, как никогда кстати, помогает любящая женщина, которая поддерживают своего мужчину. Поддержка бывает разной: правильный совет, искренняя похвала, любовь и забота в одном флаконе, и конечно вера в него как настоящего героя. Когда женщина находится рядом в сложные периоды жизни, а не только «когда светит солнце», то мужчина никогда этого не забудет и станет лезть из кожи вон, чтобы сделать свою спутницу самой счастливой на свете.

Если женщина занимает в отношениях мужскую позицию и мужчина это принимает, то со временем он «ломается» и становится подкаблучником, а она в такой паре обязательно будет злой фурией. Другая крайность – когда женщина растворяется в мужчине, она «прогибается» и становится серой мышкой, а он занимает роль тирана.

Здесь, как и в любом деле, важна золотая середина. Не прижимать права друг друга. Не проявлять эгоизм. Просить прощения, когда не прав, и прощать, когда партнер сожалеет о своих поступках. Действовать сообща, ради единого дела. Ради душевного равновесия. Это ведь и есть первоначальная цель отношений двух разных людей. Что может быть прекраснее, чем союз двух людей, которые живут в гармонии!

Рекомендуем к прочтению