Меню
 
Александра копецкая

ОТЗЫВ О КНИГЕ - 100 ВОПРОСОВ О ЛЮБВИ

Доброго времени суток, Александра!
Недавно приобрела на сайте "Читай-города" вашу книгу "100 вопросов о любви". "Проглотила" её буквально за пару часов! На своих подкастах вы просите не стесняться оставлять отзывы о ней, поэтому я и пишу вам.
Книга оставила прекрасное впечатление, читается безумно легко и с удовольствием! Раскрывается много распространённых ошибок, совершаемых современными мужчинами и женщинами в отношениях.

Но есть один момент... На мой взгляд, вопросы, которые задают люди, очень поверхностны! (Хотя это скорее камень в огород эти вопросы задающих!) Между строк так и читается: "Хочу таблетку от боли! И немедленно!" У спрашивающих, в основной своей массе, не возникает ощущения, что вопросы любви - это вопросы более высокого порядка.

Мне стало грустно от того, что современные люди путают любовь с необузданным сексуальным желанием, одержимостью, удовлетворением потребности. Наверно, поэтому так сложно найти любовь? Из-за разницы подходов?
Возможно в ваших следующих книгах, а я уверена, это ваша не последняя, следует более подробно остановиться именно на философских аспектах любви в целом и семейных отношениях в частности.

Для того, кто не знаком с саногенным мышлением, то, что вы раскрыли в "100 вопросах о любви" - это уже огромный объём информации! Но мне бы хотелось, чтобы её было ещё больше (в цифрах, в красках и особенно в примерах правильных моделей поведения)! У многих ведь даже мыслей не возникает, что в их любовных отношениях, что-то не так, а философия из серии "бьет - значит любит", "стерпится - слюбится" и т.п. весьма распространена...

Александра, большое спасибо за ваш титанический труд! Я желаю вам и вашей команде огромных успехов, благополучия и процветания!
Рекомендуем к прочтению